Новости России и мира на сегодня 28.03.2017: Алексей Навальный арестован на 15 суток «за неповиновение полиции»

Последние новости России 28.03.2017. В понедельник состоялось заседание суда, на котором было рассмотрено дело оппозиционного политика Алексея Навального. Глава незарегистрированной «Партии прогресса» обвиняется в неповиновении законным требованиям сотрудников правоохранительных органов, за что и получил наказание в виде административного ареста на пятнадцать суток.



Кроме того, суд принял решение обязать Навального выплатить штраф в размере двадцать тысяч рублей за организацию публичного мероприятия без осведомления об этом соответствующие органы. Ночь перед заседанием оппозиционер провел в полицейском отделении, куда его доставили после задержания во время митинга в центре столицы.

Напоминаем, что в воскресенье политик намеривался стать участником в акции протеста против коррупции, которую он организовал вместе со своими партнерами по Фонду борьбы с коррупцией. Накануне демонстрации он и его коллеги уведомили городскую администрацию о своих планах провести демонстрацию, однако оппозиционерам было отказано.

Антикоррупционные митинги были разрешены местными властями в некоторых городах, однако в большинстве населенных пунктов организаторам было отказано. Но, несмотря на это, 26 марта россияне все же вышли на демонстрацию. Согласно подсчетам, во время акции стражи правопорядка задержали не менее полутора тысяч участников, из них более тысячи человек – в Москве.

В ходе судового процесса Навальный отказался признать свою вину в проведении публичного мероприятия без уведомления местных властей и в неповиновении полицейским. По его словам, россияне сами вышли на мирную акцию, демонстрируя свое недовольство коррупцией. Он также подчеркнул, что юридические требования касательно акции были полностью соблюдены.
Автор: sonyagnitetska
28-03-2017, 06:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости