Новости России и мира на сегодня 27.03.2017: У россиян отоберут пенсию?

Последние новости России 27.03.2017. В последнее время аналитики все чаще затрагивают тему надобности радикального реформирования пенсионной системы Российской Федерации. Многие предполагают, что в скором времени пенсионные выплаты могут отменить. Впрочем, пока что это всего лишь предположения, которые, скорее всего, нескоро будут реализованы.



Однако если делать прогнозы на краткосрочную перспективу, анализируя все социальные и экономические факторы, то становится понятно, что будущих пенсионеров вполне могут лишить данного вида поддержки. Ограничение россиян в правах на накопленную сумму может быть утверждено после проведения реформы Центрального Банка и Министерства финансов. Стоит отметить, что данная реформа является крайне непопулярной среди российских пенсионеров.

Она предусматривает введение в стане индивидуального пенсионного капитала для замены накопительных вкладов в нынешней системе пенсионного страхования. Это добровольные взносы трудящихся с соплатежом работодателей и участием бюджета, а также предусматривает только пожизненную выплату.

Главное отличие новой системы от действующей состоит в том, что выбора порядка выплат россиян попросту не будет. Сейчас граждане самостоятельно решают, когда и при каких условиях они будут получать средства из Пенсионного фонда. Разработчики индивидуального пенсионного капитала отметили, что выплаты по новой концепции будут осуществляться одновременно с существующими накоплениями.

Также известно, что при установлении предполагаемого срока бессрочных выплат будет учитываться возраст дожития. Другими словам, Пенсионный фонд будет рассчитывать средний размер пособия основываясь на том, что она будет нужна вышедшим на пенсию гражданам на протяжении двадцати лет.
Автор: sonyagnitetska
27-03-2017, 06:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости