Новости России и мира на сегодня 20.03.2017: Владельцы хрущевок намерены дать отпор властям

Последние новости России 20.03.2017. Как известно, некоторое время назад в Государственную Думу РФ был внесен проект, предлагающий снести пятиэтажные домостроения в Москве. Он касается лишь тех зданий, которые находятся в Новой Москве, Центральном округе города и Зеленограде. Жителей таких домов власти намерены переселять в другие районы.



Новость о сносе пятиэтажек не на шутку встревожила москвичей. На защиту своих домов встали целые районы и кварталы, жители которых всего за полмесяца успели создать несколько «общественных комитетов защиты хрущевок». У граждан накопилось очень много вопросов к государственным структурам, однако никто, по их словам, не спешит давать необходимую информацию.

Москвичи не знают, какие именно дома попадут под снос. Известно, что ликвидации будут подвержены здания, построенные в 50-70-х годах прошлого века. Тогда вопрос: по каким критериям будет определяться, подлежит ли дом сносу? Кроме того, людей волнует множество других вопросов, а именно: вернут ли собственникам квартир деньги за ремонт, возместят ли взносы за капитальный ремонт, какие серии домов подлежат взносу, как будет организовано переселение жителей и т.п.

Противостоять решению правительства будет очень нелегко, ведь все, что простые граждане могут ему противопоставить – только собственная организованность и воля. Однако желание защитить свои дома может привести к негативным последствиям. Законодатели недвусмысленно предупредили бунтующих: все те, кто не хочет добровольно выселяться из дома – шантажируют страну. Власти ясно дали понять, что с отказавшимися покидать свои жилища они будут общаться при помощи суда. При таком раскладе, бунтари вполне могут оказаться на улице.
Автор: sonyagnitetska
20-03-2017, 06:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости