Материнский капитал новости сегодня 19 марта 2017 года: Семьи смогут купить авто на средства капитала

Несколько дней назад на рассмотрение в Государственную Думу поступил документ, предлагающий разрешить использовать деньги семейного капитала на покупку автотранспортного средства. Данная инициатива исходила от членов партии ЛДПР и "Справедливая Россия".



Так, депутаты выступают за то, чтобы разрешить российским семьям покупать машины на средства государственной программы. Однако речь идет не об иномарках, а об автомобилях отечественной сборки. Парламентарии подчеркнули, что данное нововведение не только положительно отразится на качестве жизни граждан с детьми, но и поддержит российский авторынок.

Но пользоваться этой возможностью смогут не все семьи. Привилегию покупать машины на средства семейного капитала получат лишь многодетные семьи, а также матери или отцы, которые в одиночку воспитывают ребенка. Покупать авто также смогут семьи, воспитывающие ребенка-инвалида или те семьи, которые имеют приемных детей.

Покупке подлежат вместительные легковые автомобили, рассчитанные максимум на восемь человек. Стоит также отметить, что вполне возможно данный законопроект разрешит семьям использовать деньги государственной программы для погашения кредита на покупку транспортных средств.

Ранее в нижней палате парламента рассматривалось предложение о замене маткапитала на ежемесячные денежные пособия каждой российской семье с детьми. Тогда возникла идея ввести социальную помощь всем семьям до достижения детьми 18-летия.

Предлагалось, что участники программы, которые имеют одного ребенка, каждый месяц будут получать три тысячи рублей. В свою очередь, семьи, воспитывающие двух детей, должны получать восемь тысяч, а семьи с тремя и более детьми - по пятнадцать тысяч рублей.
Автор: sonyagnitetska
19-03-2017, 06:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости