Страховые пенсии с 1 апреля 2017, новости о индексации: весенняя индексация составит 1,5%

Российское правительство, несмотря на все довольно сложную экономическую ситуацию в стране, уверенно говорит о будущем исполнения социальных обязательств и о всех нововведениях в данной сфере. По мнению многих экспертов, в настоящий момент нет никаких причин опасаться отмены такого важного инструмента поддержки граждан, как пенсии. Данный вывод был сделан на основе высказываний политиков, а также в результате анализа состояния социально-экономической сферы России.



Стоит отметить, что государство готовит для российских пенсионеров приятный сюрприз в виде повышенной индексации в следующем месяце. Напоминаем, что изначально власти намеревались увеличить размер денежных пособий в апреле на очень скромный процент, однако вскоре они изменили свои планы. Стало известно, что весенняя индексация составит 1,5%, а это, стоит отметить, вполне достойное повышение.

Предложение об увеличении размера пенсионных выплат поступило от Министерства финансов РФ. По словам представителей государственных органов, апрельская индексация позволит улучшить качество пенсионного обеспечения вышедших на пенсию российских граждан. В России около трех миллионов человек получают социальные пенсии. После индексации средний размер пособия вырастет на 129 рублей, достигнув отметки в 8774 рубля.

Кроме того, размер пенсионных выплат по инвалидности бывшим военнослужащим, проходившим службу по призыву, повысится на 181 рубль. В сумме данная категория населения будет получать 12343 рубля. Изменения также коснутся пенсии, которая выплачивается по случаю потери кормильца семьям военных. После индексации она достигнет значения 10462 рубля, что на 155 рублей больше по сравнению с предыдущим показателем.
Автор: sonyagnitetska
19-03-2017, 06:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Апрельские тезисы», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация социальной поддержки населения «Проект Апрель», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости