Родительские субботы в 2017 году: поминальные даты по православному календарю

Праздников в православном мире не мало, которые почитаются христианами. Родительские субботы являются важными датами в православном календаре. Каждый год дата особенных «родительских» меняется, в зависимости от дня празднования Пасхи.

Традиции родительских суббот не меняются годами и 2017 год не является исключением. В Православной Церкви существуют дни торжественного всеобщего поминовения усопших. Именно в эти дни в церквях и храмах проводятся литургии и поминания усопших. Во время службы священники упоминают имена умерших, которые указаны в записках родственниках. Молитвенное поминовение в храме несравненно важнее для усопших, чем посещение кладбища. Но принято после храма отправится на кладбище, где покоятся родные и близкие люди. Есть такое понятие, как Вселенские родительские субботы. Эти дни отличаются поминанием пропавших без вести, святых, которые погибли за свою православную веру.

Родительские субботы в 2017 году


18 февраля 2017 года уже была одна родительская суббота. Следующие приходятся на: 11 марта - родительская суббота второй седмицы Великого поста; 18 марта - родительская суббота третьей седмицы Великого поста; 25 марта - родительская суббота четвертой седмицы поста.

Автор: IceWalker
10-03-2017, 02:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости