Новости России и мира на сегодня 11.03.2017: Генпрокуратура РФ готова организовать допрос Януковича

Российская Генеральная прокуратура выразила готовность организовать допрос бывшего лидера Украины Виктора Януковича. Условия таковы: допрос должен пройти в присутствии киевских следователей и исключительно на территории Российской Федерации.



Так, государственный орган пошел на встречу Генпрокуратуре Украины, которая ранее отправила запрос на допрос экс-президента. Российская сторона согласилась провести эту процедуру в присутствии правоохранителей из соседней страны.

Стоит отметить, что в документе, который Генпрокуратура РФ отправила Киеву в качестве ответа на запрос, также упоминается о заявлении Януковича по поводу введения войск на украинскую территорию. В нем сказано, что ни в Совет Федерации, ни в администрацию главы России Владимира Путина не поступало никакого заявления от Виктора Федоровича с просьбой задействовать Вооруженные силы РФ в Украине.

Новости России и мира на сегодня 11.03.2017: В Крыму с июня водителям с украинскими правами грозят огромные штрафы


Владельцам автотранспортных средств, проживающим на территории Крымского полуострова, необходимо как можно скорее сменить свои права. Дело в том, что с 1 июня текущего года в силу вступает запрет на пользование водительским удостоверением, выпущенным в Украине. Данное нововведение касается тех автомобилистов, которые работают по найму.

За несоблюдение запрета нарушители будут получать огромные штрафы. По словам Анатолия Борисенко, занимающего должность начальника Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД Крымской Республике, штрафные санкции также будут применены к тем организациям, которые предоставляют работу таким водителям.
Автор: sonyagnitetska
11-03-2017, 06:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Федоров Кирилл Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, «Совет матерей и жен», Федоров Мирон Янович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости