Евровидение 2017: конкурс может пройти без участия России

Евровидение 2017. До начала 62-го песенного конкурса «Евровидение» осталось немного больше месяца, но имя участника от России до сих пор остается неизвестным. Согласно правилам «Евровидения» - страны должны определится с выбором представителя до 13 марта, чтобы 9 мая он мог выступить в столице Украины.


Право представить участника в конкурсе от России выпало Первому каналу, однако он не спешит это сделать. Кроме того, совсем скоро в эфир выйдет новый выпуск телепрограммы «Пусть говорят», главной темой которого станет вопрос: «Стоит ли РФ участвовать в «Евровидении?». Гостями передачи, которую ведет бессменный ведущий Андрей Малахов, станут представители делегации в Киеве, звезды российского шоу-бизнеса и даже депутаты из партии «Справедливая Россия».

Стоит отметить, что последние неоднократно предлагали бойкотировать международный конкурс. Несколько дней назад в Кремле прокомментировали возможный бойкот «Евровидения 2017». Как заявил пресс-секретарь главы страны Дмитрий Песков, правительство РФ пока еще не определилось с позицией в данном вопросе. Кроме того, многим непонятно, зачем вообще нужно этот бойкот.

Если же Россия все-таки откажется от участия в 62-м песенном конкурсе, Первый канал в любом случае будет вынужден выплатить Киеву взнос за участие в полной мере. Права на трансляцию концерта останутся за телеканалом.

Несмотря на то, что у РФ в настоящий момент нет представителя, страна занимает третье место в списке букмейкеров, которые уже активно делают ставки. Первое место сейчас занимает Италия, а второе – Швеция.

По некоторым данным, представлять Россию в Киеве будет участница шоу «Голос» Дарья Антонюк. Но, если верить другим источникам, главным претендентом на участие в «Евровидении 2017» является популярный певец Александр Панайотов.
Автор: sonyagnitetska
7-03-2017, 05:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Бойко Сергей Андреевич, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости