Повышение пенсии в 2017: Глава ПФР рассказал о росте пенсий в 2017-2019 годах

Российских граждан очень беспокоит собственное материальное благополучие, особенно в столь неспокойное время. Поэтому любые новости об повышении размеров пенсий, государственной помощи и других различных выплат непременно оказываются в центре внимания общественности. В частности, многих заинтересовало заявление представителей ПФР об росте пенсионных пособий.



Антон Дроздов, возглавляющий Пенсионный фонд Российской Федерации, во время выступления на одном из телеканалов сообщил, что в течении следующих двух лет пенсия увеличится примерно на тысячу рублей. В настоящий момент граждане, вышедшие на пенсию, получают в среднем четырнадцать тысяч рублей. Это с учетом получения единовременной выплаты в размере до пяти тысяч рублей.

Принимая ко вниманию бюджет на 2017-2019 года, сумма пенсионных выплат будет продолжать расти. Ожидается, что в результате будущей индексации минимальный размер пенсии будет составлять пятнадцать тысяч рублей.

Повышение пенсии в 2017: 50 тысяч пенсионеров Верхневолжья получат социальную доплату

В текущем месяце федеральную социальную доплату получат почти пятьдесят тысяч вышедших на пенсию россиян. Доплата в сумме 2057 рубля будет перечислена только тем пенсионерам, которые не заняты трудовой деятельностью и их совокупный доход ниже уровня регионального прожиточного минимума.

В совокупный доход граждан входят пенсионное пособие, ежемесячная денежная выплата, в которую входит стоимость пакета социальных услуг, а также дополнительное ежемесячное материальное обеспечение.

Стоит отметить, что количество пенсионеров, получающих социальные доплаты в республике Марий Эл уменьшилось на более чем две тысячи человек. Это связано с увеличением уровня обеспечения граждан.
Автор: sonyagnitetska
10-02-2017, 05:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости