Повышение пенсии в 2017: В конце марта омским пенсионерам пересчитают пенсию

С начала текущего месяца отделением Пенсионного фонда РФ, заведующим Омской областью, индексация пенсионных и ежемесячных пособий была переведена в соответствии с размером фактической инфляции, которая определяется компетентными органами государственной власти.



Так, примерно неделю назад начался новый доставочный период. Пенсионеры, незанятые трудовой деятельностью, уже получают проиндексированные на 5,4 процента ежемесячные и страховые выплаты.

Россияне, вышедшие на пенсию, также получили основную доставку единовременной выплаты, размер которой составляет пять тысяч рублей. Только в Омской области эти деньги получили почти шестьдесят тысяч граждан, в том числе и работающие пенсионеры. Стоит отметить, что всем тем, кто не получил доплату в прошлом месяце по ряду важных причин, она будет начислена в феврале.

Следующий крупный перерасчет пенсионных пособий произойдет весной этого года, а если быть точнее, то в апреле. Перерасчет коснется также тех пенсионеров, которые получают социальные пенсии. Пока что неизвестно, на сколько поднимется размер государственных выплат, ведь их повышение напрямую зависит от индекса роста прожиточного минимума, а он станет известен только в следующем месяце.

Повышение пенсии в 2017: Пособие по бедности увеличится в более чем в три раза

В марте текущего года пособие по бедности увеличится в более чем в три раза. Так, представитель Министерства семейной политики заявил, что сумма данного вида помощи возрастет со 150 до 500 рублей. Стоит отметить, что пособие выплачивается на каждого члена нуждающейся семьи. Подобные изменения крайне необходимы, ведь много семей живут за доход ниже уровня прожиточного минимума.
Автор: sonyagnitetska
10-02-2017, 05:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общественная организация «Омское гражданское объединение», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», «Молодежное демократическое движение «Весна», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости