Новости России и мира сегодня 9 февраля 2017: россияне выступают против увеличения пенсионного возраста

Последние новости России 9 февраля 2017.Разговоры о повешении пенсионного возраста в Российской Федерации идут вот уже несколько лет. Пока что это всего лишь слова, но, как утверждают политики, данная реформа неизбежна. Неизвестно, до какой именно планки поднимут возраст выхода россиян на пенсию и когда это случится, однако предстоящие изменения уже сейчас тревожат народ.



Напряжение по этому поводу ощутимо растет, поэтому социологи решили провести опрос, чтобы узнать мнение жителей различных городов. Так, 79% опрошенных жителей Ярославля выразили негативное отношение к повышению пенсионного возраста. Остальным было все равно на изменения или же они одобряли их.

Более 80% екатеринбуржцев высказались против грядущей реформы. Лишь 5% жителей города положительно отнеслись к ней, остальные же затруднились ответить. Многие отметили, что после выхода на пенсию будут рассчитывать на помощь родных, а также собираются подрабатывать.

Социологи также опросили население Новосибирска. Так, новосибирцы показали такой же результат, как и жители Екатеринбурга. Большинство тех, кто поддержал повышение возраста выхода на пенсию, устроил вариант, согласно которому представители обеих полов выходили бы на пенсию в 63 года.

Результаты опроса показали, что значительная часть российских граждан выступает против повышения пенсионного возраста. Те россияне, которые поддержали реформу, согласны выйти на заслуженный отдых в возрасте 63-х лет. Самым непопулярным оказался вариант, согласно которому и мужчины, и женщины будут выходить на пенсию в 65 лет. Примерно 10% опрошенных сказали, что им все равно или же не смогли ответить.
Автор: sonyagnitetska
9-02-2017, 05:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости