Повышение пенсии в 2017: Изменились размеры доплат к пенсии летчиков и шахтеров

В феврале правительство, как обычно, приступило к процедуре индексации пенсий. Как известно, пособия у всех граждан разные, и сумма доплат будет отличаться. Согласно данным Министерства труда России, размер пенсионных выплат по старости вырос на 703 рублей – до показателя 13 855 рубля.



Изменениям также подверглись доплат к пособию шахтеров и летчиков, которые проживают в Липецкой области. Так, сумма доплаты пенсионерам, которые входили в состав экипажа гражданской авиации, выросла на 867 рублей.

Таким образом, размер денежной суммы для данной категории в среднем составляет 10 993 рублей. Сумма устанавливается государством автоматически, поэтому вышедшим на пенсию россиянам не нужно иметь никаких справок.

Что касается доплаты к шахтерской пенсии, то она немного уменьшилась (минус 269 рубля). В результате средний размер доплат к пособию трудящихся на угольной промышленности составил 2 476 рублей.

Стоит отметить, что на размер доплат влияет продолжительность рабочего стажа и среднемесячная зарплата летчиков и шахтеров. Соответственно, размер доплат устанавливаются в индивидуальном порядке, ведь пенсионеры-досрочники выполняли разные виды работ.

Изменение денежных доплат также зависит от страховых взносов и неустойки, поступивших в ПФ РФ в прошлом квартале от предприятий и организаций, которые берут на работу представителей этих категорий.

Ранее сотрудники Пенсионного фонда заявляли, что корректировка размеров доплат будет совершаться каждые 3 месяца. Так, следующие изменения в данную сумму будет внесены в мае этого года.

Проиндексированы пособия по материнству и детству

Материальная помощь по материнству и детству выросло на 5,4%, то есть на 837,68 рубля. В результате сумма данных выплат достигла показателя в 16350,33 рубля. Минимальный размер ежемесячных выплат по уходу за первым ребенком выросла до 3065,69 рубля, а за вторым – до 6131,37 рубля.
Автор: sonyagnitetska
5-02-2017, 06:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Чиков Павел Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости