Повышение пенсии в 2017: Министерство труда назвало средний размер пенсии

Тема повышения пенсионных выплат остается одной из самых актуальных на сегодняшний день. Это и не странно, ведь несмотря на весьма оптимистичное начало 2017 года, у пенсионеров остаются опасения по поводу своего финансового положения.



Согласно данным, обнародованным Министерством труда РФ, средний размер денежного пособия по старости с начала текущего месяца выросло с 13 152 до 13 855 рублей (плюс на 703 рубля). По словам Максима Топилина, занимающего должность главы Минтруда, реальное увеличение денежных пособий по старости в 2017-м по сравнению с предыдущим годом составит 2,1%.

Пресс-служба ведомства также сообщает, что с 1 апреля этого года фиксированные и пенсионные выплаты будут проиндексированы на 0,38 %. Такое увеличение спровоцировано разницей между фактическим ростом цен за 2016 год на 5,4% и прогнозным уровнем инфляции в 5,8 %.

Сотрудники государственного органа отметили, что увеличение размеров страховой пенсии повлечет за собой рост пенсионного обеспечения. Так, пенсионное обеспечение могут получить более тридцати миллионов неработающих россиян.

Представители министерства также добавили, что сумма расходов на увеличение страховых пенсий не будет превышать четырнадцати миллиардов рублей. Так, учитывая индексации в феврале и апреле 2017 года, среднегодовой размер денежного пособия будет составлять 13 649 рублей.

Стоит также отметить, россиянам, получающим денежное обеспечение из Пенсионного фонда РФ, в январе была начислена единовременная выплата суммой в 5000 рублей. Учитывая январские выплаты, среднегодовой размер пенсии в этом году будет составлять немного больше, чем четырнадцать рублей.

Также известно, что на индексацию социальных выплат государство выделило более семисот миллиардов рублей.
Автор: sonyagnitetska
2-02-2017, 05:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Информационный портал «ВЕСЬМА», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости