Новости России и мира сегодня 21.01.2017: в ГД предложили принимать детей педагогов в детсады вне очереди

Новости России сегодня 21.01.2017. Члены Коммунистической партии Российской Федерации подготовили законопроект, предложив внести изменения в закон «Об образовании в РФ». Авторы документа предлагают наделить детей учителей и воспитателей правом на внеочередной прием в детские сады.



Цель данного законопроекта – сохранение и укрепление кадрового потенциала муниципальных и государственных образовательных учреждений. Инициаторы объяснили, что из-за недостатка мест в детских садах, специалисты вынуждены на длительный период прекращать педагогическую деятельность, занимаясь воспитанием своих детей. Часто после ухода из учебных и воспитательных заведений педагоги не возвращаются к прежней работе.

Таким образом, депутаты предлагают внести в закон «Об образовании в РФ» поправки, дополнив статью 47 новым пунктом. Если Государственная Дума примет данный законопроект, дети педагогических работников получат преимущество при зачислении в образовательные организации.

Последние новости России 21.01.2017: В Госдуме отказались от планов вводить платную парковку во дворовых территориях

На одном из заседаний Государственной Думы был принят документ «Об организации дорожного движения в РФ». В тексте проекта речь шла о правилах организации парковок в крупных населенных пунктах. Внимание граждан привлекли положения, согласно которым местные органы власти получат право вводить временные ограничения движения автотранспортных средств по дорогам путем взимания определенной платы.

Виталий Ефимов, который является заместителем председателя комитета ГД по транспорту и строительству, заверил, что после вступления в силу данного документа во дворах не возникнет никаких платных парковочных мест.
Автор: sonyagnitetska
21-01-2017, 06:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости