Новости мира сегодня, 20.01.2017: Инаугурация Трампа: Как это будет

Новости мира сегодня, 20.01.2017. Торжественная процедура вступления в должность главы государства проходит строго по сценарию, который почти не изменился за долгую историю США. Присяга, речь, парад и бал – все это неотъемлемые элементы церемонии.



Сегодня, 20 января, представитель Республиканкой партии Дональд Трамп официально займет должность президента страны. Традиционно торжество длится три дня. В четверг в Вашингтоне состоялось множество концертов, на которых выступили популярные музыкальные группы, певцы и актеры.
Другими словами, новое правительство устроило для своих граждан праздник. В тот же день Трамп вместе с вице-президентом Майком Пенсом посетили могилу Неизвестного солдата на Арлингтонском кладбище, возложив на нее венок.

20 января пройдет самая важная часть данного мероприятия, ведь именно сегодня избранный глава США дать присягу. Утром президент и его заместитель вместе со своими семьями придут на службу в Епископальную церковь Сент-Джонс, которая находится недалеко от официальной резиденции Трампа. Затем уходящий президент Барак Обама и Дональд Трамп с женами встретятся за чаепитием.

После этого начнется основная часть торжества. Откроет 58-ю церемонию инаугурации оркестр морских пехотинцев, который выступает на данном мероприятии еще с начала ХІХ века. На инаугурации будут присутствовать некоторые лидеры американского Конгресса, а также Хиллари Клинтон вместе со своим супругом.

На церемонию также приглашены бывшие президенты Джордж Буш, Джимми Картер и Джордж Буш-старший. Последний, скорее всего, будет вынужден пропустить данное событие из-за проблем со здоровьем. Кроме высокопоставленных лиц, в мероприятии примет участие как минимум восемьсот человек.

В субботу, 21 января, в Национальном соборе Вашингтона состоится межконфессиональный молебен.
Автор: sonyagnitetska
20-01-2017, 07:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости