Новости Украины сегодня, 20.01.2017: Минсоцполитики анонсировало шоковую пенсионную реформу

Андрей Рева, возглавляющий Министерство социальной политики, заявил, что пожилых украинцев ждет шоковая реформа, касающаяся пенсионного обеспечения. Данную новость он сообщил во время беседы с сотрудником Международного валютного фонда.



Суть данной реформы в том, что для украинцев будут отменены все пенсионные доплаты, а также проведен пересмотр выплат по инвалидности. По словам политика, если эта реформа будет принята и реализована, то дефицит Пенсионного фонда исчезнет в течении следующих семи лет.

Таким образом, подход начисления пенсионных выплат будет одинаковым как для высокопоставленных чиновников, так и для рядовых работников. Стоит отметить, что после окончания реализации реформы не более 30% украинских граждан смогут претендовать на пенсию.

Рева также добавил, что народ Украины, скорее всего, испытает шок из-за нового законодательства в пенсионной сфере. Он считает, что его можно будет сравнить с тем шоком, который украинцы испытали после роста тарифов. Но это, по словам политика, очень важный и крайне необходимый шаг.

Подробности будущей реформы были обнародованы на официальном сайте Минсоцполитики. Примечательно, что почти сразу после публикации данная новость была удалена из интернет-ресурса. Сами же чиновники не смогли никак объяснить эту ситуацию журналистам.

Украина, последние новости 20.01.2017: Прокуратура не закрыла дело мажора, сбившего насмерть старушку


Несколько дней назад в Киеве задержали 21-летнего сына бизнесмена Андрея Толстошеева из-за подозрений в совершении смертельного дорожно-транспортного происшествия. Случилось это возле станции метро «Левобережная». Станислава Толстошеева признали неподсудным из-за того, что во время ДТП у него якобы случился эпилептический приступ.
Автор: sonyagnitetska
20-01-2017, 06:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости