Эпидемия гриппа в России 2017: Курган ждет очередного всплеска заболеваемости

Эпидемия гриппа в России 2017: В настоящий момент фиксируется все больше случаев острой респираторной вирусной инфекции. Например, с начала нового 2017 года в городские поликлиники с признаками простудных заболеваний обратились не менее 2,5 тысяч пациентов. Причем врачи подчеркивают, что большинство людей не торопятся к врачам, а лечатся самостоятельно.

Роспотребнадзор информирует, что число заболевших в Кургане сравнительно с декабрем существенно упало – более 4,0 тысяч инфицированных. Что ниже эпидемпорога на 41,6%.

А в Красноярске количество больных среди взрослых не сокращается, и на данный момент превышает эпидемиологический порог более, чем на 27%, это длится с декабря 2016 года. Если учесть все категории жителей города, стоит отметить, что заболеваемость ниже эпидемпорога на 1,3%. В наступившем 2017 году в больницы обратились 260 человек, это на 22,0% меньше показателей декабря.

Эпидемия гриппа в России 2017: взрослые продолжают болеть


Эксперты предполагают, что эпидемия вызвана циркуляцией инфекций гриппозной и негриппозной этиологии. Наибольшую активность показывает возбудитель гриппа А (H3N2) - 6,2%, не субтипированного и аденовирусной инфекции по 3,2%.
Автор: IceWalker
11-01-2017, 18:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости