Новости России и мира сегодня 08.01.2017: эксперты рассказали, у кого вырастут зарплаты в 2017 году

Последние новости России 08.01.2017. 2016 год сложился вполне успешно для ряда специалистов, а именно: для юристов по международному праву, системных аналитиков, программистов Java, руководящих тестированием программного обеспечения, юристов по налоговому праву и программистов «Hypertext Preprocessor».



Все вышеназванные профессии считаются специализациями с самыми быстрорастущими зарплатами. За 2016-й доход этих специалистов вырос от 11% до 18%. Но лидирующее место занимают сотрудники IT-сферы, где по-прежнему не хватает квалифицированных кадров. Именно по этой причине их заработные платы продолжают расти, увеличившись за год на 19-21%.

Больше всех доходы выросли у разработчиков Oracle, на втором месте – специалисты по валютным операциям, а на третьем – занимающие должности главных конструкторов. Стоит отметить, что тенденция к повышению зарплаты работникам высокотехнологичных специальностей сохранится и в новом году. Доходы также будут расти и для специалистов по кибербезопасности, разработчиков мобильных приложений и аналитиков Big Data.

Согласно статистическим данным, предоставленным популярным сервисом «Superjob», в прошлом году только 13% компаний повысили зарплату своим работникам. При этом, работодатели охотно оптимизировали издержки. Специалисты ожидают снижения оптимизации издержек, совершаемого путем сокращения персонала. Если же в 2017-м социально-экономическая ситуация сложится хорошо, то работодатели, вполне возможно, решатся на индексацию зарплат.

Эксперты считают, что в новом году в мире не произойдет таких экономических потрясений, которые могли бы оказать негативное влияние на экономку РФ. В связи с этим эксперты прогнозируют восстановление российского рынка труда.
Автор: sonyagnitetska
8-01-2017, 06:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Чиков Павел Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости