C первого января в России действуют новые правила перевозки детей

C первого января в России действуют новые правила перевозки детей в легковых автомобилях. Основные изменения коснулись условий перевозки в легковых автомобилях детей в возрасте до двенадцати лет.



Штраф в размере 500 рублей предусмотрен за нарушение закона, запрещающего оставлять в машине детей до семи лет без присмотра взрослых.

Более серьёзным нарушением правил, с наказанием штрафом в размере 3 тысячи рублей - считается применение удерживающих устройств, не прошедших сертификацию. А размеры автомобильных кресел должны подходить под рост и вес ребёнка

Перевозку детей возрастом 7-12 лет на задних креслах авто можно осуществлять без специальных сидений, а вот перевозку ребёнка на месте переднего пассажира новые правила предписывают осуществлять при условии, что там установлено сертифицированное удерживающее устройство.

О том, что безопасными перевозками детей в автомобилях сегодня озабочены во всём мире, косвенно говорит и тот факт, что, например, в системе независимых краш-тестов, в том числе комитета EuroNCAP, в отдельную категорию – одну из четырёх важнейших - выделена категория оценки безопасности детей-пассажиров.
Автор: Валерий Шишко
5-01-2017, 00:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Кац Максим Евгеньевич, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости