Статистика: В Москве стремительно растёт количество детей с ожирением

Статистика по городу Москве показывает, что количество детей страдающих ожирением увеличилось в 6 раз. Причины этого явления довольно банальны – это нездоровый образ жизни и переедание.



Специалисты назвали неутешительные цифры. Детей с диагнозом ожирения в столице стало больше более чем в 6 раз, подростков в 4,9 раза, и взрослых в 1,6 раз. При этом отмечена интересная тенденция. Избыточный вес считается в основном проблемой женского пола, но в настоящее время основную часть вновь выявленных людей страдающих ожирением составляют мужчины.

Главный диетолог по городу Москве Антонина Стародубова подчёркивает, что столь быстрое распространение эпидемии детского ожирения связано с отсутствием или низкой физической активностью, ошибками при диетах, перееданием и нездоровым образом жизни. Домашней кухне жители Москвы все чаще предпочитают фастфуд или полуфабрикаты. Также полноценные приёмы пищи заменяются случайными перекусами.
Автор: Валерий Шишко
4-01-2017, 11:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости