Открытки с Новым Годом 2017: для друзей, родных, для соц сетей

В наш век цифровых технологий и технического прогресса обмен информацией и обычное неформальное общение сводится к электронным письмам и сообщениям или лишь к клику мышки в социальных сетях. А такое явление, как открытка, уже давно кануло в лету.

Наступление праздника, в лучшем случае, сподвигнет человека на поиск соответствующей картинки и текста в просторах интернета. А ведь куда приятнее будет адресату получить поздравительные слова и теплые пожелания в выбранной с душой и любовью открытке.

История возникновения открытки берет свое начало еще в 19 веке в Англии.

В подготовке к Рождественнским праздникам люди рисовали на картонных листах веточки ели, украшенные новогодними игрушками, и свечи, которые возвещали о наступлении праздника и передавали его дух и настроение.

Столь приятная традиция- поздравления друг друга милыми открытками- мгновенно покорила сердца людей в разных уголках Европы и США и стала обретать популярность. Имея в виду тот факт, что в те времена технологии по изготовлению открыток оставляли желать лучшего, работа производителей не окупалась. Но, несмотря на все трудности и сложности производства, ведомая большой любовью и прогрессом, открытка стала ярким и неотъемлимым атрибутом новогодних праздников.

Открытки на Новый Год Петуха 2017


Покорив весь мир, новогодняя открытка стала приятной традицией. До сих пор люди не перестают радовать близких и родных такими "новогодними приветами", преисполненными любовью и теплыми пожеланиями.
Следует отметить, что в разных странах существуют свои отличительные и оригинальные особенности этой традиции.
Например, в Японии посредством открытки принято благодарить своих близких за все хорошее, что было в уходящем году. А в Австрии рисуют на открытках новогодние символы благополучия и счастья.

Открытки с годом Петуха 2016




**


Автор: IceWalker
31-12-2016, 10:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд развития цифровых прав, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», Общество с ограниченной ответственностью «ЕЛКИН КАРТОН», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости