Эксперты назвали сроки создания российского аналога приставок PlayStation и Xbox

Журналисты газеты «Коммерсантъ» пообщались с экспертами в игровой индустрии и поинтересовались, сколько времени понадобится потратить на создание аналогов приставок PlayStation и Xbox. Специалисты назвали наиболее вероятные сроки, в том числе и разработки необходимого программного обеспечения.
Эксперты назвали сроки создания российского аналога приставок PlayStation и Xbox

Источник изображения: flickr.com

Эксперты считают, что на создание российских аналогов консолей PlayStation и Xbox уйдёт порядка десяти лет. На реализацию проекта придётся потратить 5-10 млрд рублей. Главными претендентами взяться за такое дело являются компании Fplus и GS Group. Руководство проектом можно возложить на VK. Продуктовый директор «Мира танков» Андрей Лысак призвал брать пример с китайцев. Если удастся перенять их опыт, то получится сократить срок реализации проекта с десяти до двух лет. При этом стоимость его достигнет 500 млн рублей. Такие устройства будут работать под управлением ОС Linux или «Аврора».

Один из руководителей Fplus Антон Фомин считает, что подобные игровые приставки будут проигрывать по качеству заграничным аналогам. По словам эксперта, в нынешних реалиях расходы на выпуск приставок очень высоки. При этом реализация девайсов идёт по себестоимости или даже по более низкой цене. Фомин предложил разработать упрощённую переносную консоль – копию Steam Deck.
Источник: lenta.ru
Автор: Алексей Емельянов
28-03-2024, 15:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости