Россиянин с захваченного Ираном контейнеровозом вышел на связь с женой

Иран 13 апреля захватил португальский контейнеровоз MSC Aries с россиянином на борту. Последний работает на судне старшим механиком. Мужчина вышел на связь с женой. Общение супругов длилось восемь секунд.
Россиянин с захваченного Ираном контейнеровозом вышел на связь с женой

За указанное время россиянин сообщил избраннице, что с ним всё в порядке. Членов экипажа контейнеровоза не обижают. Единственной проблемой является отсутствие связи на судне. Россиянин позвонил супруге с другого номера. Их связь прервалась на девятой секунде общения. Женщине о захвате судна с мужем на борту сообщили в крюинговом агентстве.

Родственники россиянина обсудили проблему с посольством в Тегеране. Им пообещали решить вопрос в ближайшие дни. Российские дипломаты обсуждают случившееся с властями Ирана. Судно захватили в Ормузском проливе из-за его связи с организацией израильского миллиардера Эялячя Офера Zodiac Maritime.

В агентстве Mehr сообщили, что налёт совершили военные КСИР. В связи со случившимся Израиль обвинил Иран в пиратстве. Португалия потребовала от Тегерана объяснений.
Источник: ren.tv
Автор: Алексей Емельянов
14-04-2024, 14:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости