Учёные: Ездить на велосипеде полезно для сердца

Учёные из Дании недавно заявили, что ездить на велосипеде очень полезно для сердца. Ежедневные велосипедные поездки укрепляют сердечные мышцы.


Группа исследователей из Дании на протяжение нескольких лет следила за определённой категорией людей, которые принимали участие в эксперименте. 40 тысяч добровольцев также хотели узнать результаты исследования. Каждый из них должен был ежедневно проезжать на велосипеде полтора часа. По результатам сделанного анализа, учёные заявили, что вероятность появления сердечных заболеваний сократилась на 25 процентов.


У тех, у кого езда на таком виде транспорта занимала полчаса в день, риск понижался на 15 процентов. Главный представитель исследования Андреса Гронтведа также отметил, что следует предоставлять поощрительные программы, чтобы больше людей ездили на велосипеде. Самым простым способом, как можно использовать велосипед в повседневной жизни, - это ездить на нём на работу и с работы. А результат будет весьма заметным, поскольку в таком случае укрепляются мышцы сердца.

Кроме этого, велосипедные поездки помогают человеку сбросить лишний вес.
Автор: Ukis
8-11-2016, 11:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости