В Африке нашли сразу три неизвестных вида птиц

Зоологи из США нашли в Африке сразу три неизвестных вида птиц. В ходе экспедиции, которая проходила под руководством профессора Техасского университета A&M, Гари Велкера, были описаны новые виды птиц.



Специалисты говорят, что открытие новых трех видов — хороший пример того, как много находиться неизвестного в лесах Афротропики, это один из регионов Африки к югу от Сахары.

Как говорят, исследователи, в лесной местности на западе континента были найдены два вида птиц, а один нашли в так называемой впадине Конго. Специалисты обратили внимание, что первые два вида птиц очень похожи между собой, а также обитают рядом в ареалах, которые не ограниченны естественными преградами.

Сейчас специалисты работают над тем, чтобы выяснить к каким подгруппам птиц отнести открытые виды. Эти виды будут занесены в энциклопедию и зоологи уже дали им названия Stiphrornis rudderi, Stiphrornis dahomeyensis и Stiphrornis inexpectatus. Учёные продолжат наблюдения за этими видами, чтобы изучить поведение птиц.
Автор: Ирина Июльская
7-11-2016, 21:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Город без преград», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости