Иммунотерапия способствует снижению угрозы рака кожи

Ученые из Университета Макмастера (Канада) провели изучение воздействия различных видов иммунотерапии на лечение меланомы. В ходе изучения тысяч историй болезни данный способ действительно показал позитивные изменения в процессе лечения рака кожи.


Свои исследования канадские ученые строили вокруг сведений о том, что порядка 60 процентов случаев этого вида рака сопровождаются мутацией белка BRAF. Именно эффективность и безопасность воздействия системной терапии на данную категорию больных и исследовала научная группа под руководством Тахира Девжи,


Всего были проанализированы дела 6662 больных меланомой в период с 2011 по 2015 годы. У всех них болезнь протекала в поздней стадии (метастазы распространилась в лимфоузлы), что делало хирургическую операцию невозможной и давало надежду только на медикаментозное лечение.

Основываясь на собранных сведениях, ученые смогли выяснить, что различные виды иммунотерапии в случае с больными раком кожи, имеющими мутацию белка BRAF, действительно оказались успешными.
Автор: Станислав Целоусов
6-11-2016, 13:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости