Учёные выяснили, что подушки безопасности представляют реальную опасность

Учёные из Университета Севильи в Испании провели ряд исследований, в которых выяснили, что подушки безопасности в автомобилях призванные обезопасить человека от травм при аварии, на самом деле несут большую опасность для здоровья.



Проведя анализ результатов по тестированию подушек безопасности в автомобилях при маленькой скорости, офтальмологи сделали вывод, что они несут серьёзную опасность для зрения автомобилиста, а возможно и для его пассажира.

Оказывается, что 35% людей, рост которых ниже 175 см, страдают от мощного удара в момент раскрытия подушки безопасности. Если на человеке в момент раскрытия подушки безопасности будут очки, с большой вероятностью это может привести к потере зрения, так как удар от подушки может разбить стекла, а осколки могут попасть в глазные яблоки.

Также на зрение оказывает влияние и натриевая кислота, используемая при наполнении подушки безопасности. Попадая в глаза, кислота поражает роговицу, что впоследствии может привести даже к отслоению сетчатки, и иным серьёзным травмам. Согласно собранным данным за последние 10 лет, в Испании автомобильные ДТП являются второй причиной возникновения слепоты у людей.
Автор: Валерий Шишко
6-11-2016, 11:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рогов Кирилл Юрьевич, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости