Учёные выяснили, что работа на дому повышает продуктивность труда

Группа научных работников из Австралии в ходе исследования выяснила, что работа в интернете на дому способствует повышению продуктивности.



Результаты эксперимента с участием сотрудников call-центров в Китае доказывают, что работа в интернете на дому более продуктивна, чем в офисе. Так, устраиваясь на подобные вакантные рабочие места, у людей обычно есть выбор, принимать звонки в офисе, или же работать на дому.

Данные показывают, что люди обрабатывающие звонки на дому реже покидают своё рабочее место, и на 15% активнее обрабатывают звонки. Также фриланс способствует сохранению физических сил, так как не нужно ежедневно тратить время на дорогу к офису.
Возможности работать на дому особенно рады женщины, ведь в обеденный перерыв можно уделить время ребёнку или же заняться домашними делами. А вот мужчины наоборот, предпочитают работать в офисе, сообщают эксперты.

Отмечено, что многие компании сейчас рассматривают вариант работы сотрудников на дому. Данная тенденция получила масштабное распространение во многих странах мира. Например в Австрии, работать не выходя из дома, может каждый третий житель. Подобных вакансий на рынке труда много.
Автор: Валерий Шишко
5-11-2016, 19:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости