Ученые: Новые технологии помогут вылечить эпилепсию

Ученые из Индии говорят, что смогли достигнуть огромного успеха в лечении эпилепсии с помощью новых технологий и также позитронно — эмиссионной томографии. Исследователи утверждают, что новая технология позволит избавить 70% пациентов от непроизвольных движений и судорог.


Технология заключается в воздействии на участки головного мозга, которые повреждены, без какого-либо риска нарушить остальные ткани. Комплекс из электроэнцефалографа, позитронно — эмиссионной томографии, модернизированной МРТ, экстра — оперативной внутричерепной EEG с привлечением хороших нейрохирургов позволит снизить частоту приступов и проявление судорог к минимуму у 75% пациентов. И большинство из них постепенно будут отказываться от приема сильнодействующих препаратов. Лечения будут проходить от 1,5 до 2 лет.

Сейчас в Индии на 110 человек 15 эпилептиков, а общее количество страдающих этим заболеванием составляет 13 млн человек, и 90% больных не получают никакого лечения. Сотрудники центра Amrita, а это первое медицинское учреждение со специализацией на эпилепсии, предполагают, что технология позволит вылечить пациента в кратчайшие сроки.
Автор: Ирина Июльская
5-11-2016, 19:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости