Учёные изобрели «мыло будущего» на основе экологически чистых материалов

Научные работники из Минесоты совершили уникальное открытие, они изобрели инновационную мыльную молекулу, и на её основе создали натуральное, экологически чистое средство для гигиены. Аналогов новому мылу в мире не существует, заявляют учёные.



Новое изобретение уже получило название – «мыло будущего».
Эксперты рассказывают, что новое средство для гигиены не несёт абсолютно никакого вреда ни человеку который им моется, ни окружающей среде. Это выгодно отличает его от уже существующих средств. Ведь известно, что в любую бытовую химию добавляются разные отдушки, краски, и средства для появления пены. А «мыло будущего» не будет содержать вышеуказанных составляющих, однако, останется не менее эффективным и пенящимся.

Новая мыльная молекула мылится при любой температуре воды, и именно поэтому использовать его будет комфортно везде. Для изготовления нового мыла, эксперты собираются использовать возобновляемые материалы. В качестве составляющих компонентов они называют сою, кокос, кукурузу и иные продукты.
Над данным инновационным изобретением работали как специалисты из США, так и зарубежные их коллеги. Новое мыло пока недоступно для широких масс населения.
Автор: Валерий Шишко
5-11-2016, 08:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости