Улыбка через силу счастья не добавляет - Учёные

Люди часто говорят, что улыбка способна поднять настроение, даже если улыбаться не хочется. Так ли это на самом деле, решили выяснить учёные из Вюрцбургского университета.


Идея об улыбке, что она поднимает настроение независимо от ситуации, родилась в 1980 году. Учёные решили перепроверить гипотезу и убедились в процессе эксперимента, что теория в действии не соответствует действительности.


Новые доказательства специалистов констатируют, что натянутая улыбка сильно бьёт по психике, поскольку она никак не соответствует внутреннему мироощущению человека, а существующий в мозгу диссонанс работает так, что со временем человек чувствует себя измотанным.

Учёные считают, что постоянное притворство опасно, поскольку способствует созданию определённого мнения у окружающих. Это мешает человеку осознавать, что он чувствует на самом деле. Специалисты советуют, если общество не принимает человека без хорошего настроения, то стоит поменять круг общения, в основе которого лежит искренность, независимо от связей: романтических или дружественных. Небезразличные люди воспринимают человека таким, какой он есть.

Учёные предупреждают, что скрывать свои чувства - это только делать себе хуже. В таким случае нужно признаться самому себе, что ситуация не устраивает и не принимать в ней участия.
Автор: schernova
4-11-2016, 19:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости