Ученые: Качества памяти человека связано с состоянием его зубов

Специалисты из норвежского Университета Трёмсе сообщили, о связи качества памяти человека и того в каком состояние его зубы.



Исследование проходило почти 20 лет и его результаты показали, что способность запоминать информацию снижалась в те моменты когда у испытуемых уменьшалось количество зубов. А вот вспыльчивость и раздражительность увеличивалась. Это объяснили тем, что сложность строения нервной системы, связывает все органы друг с другом. Удаление даже одного зуба привило к снижению чувствительности в одних зонах мозга и негативной реакции в других.

Ученые советуют удалять зубы только в крайних случаях и пытаться сохранять их при любой возможности. В наше время технологии в стоматологиях могут полностью восстановить зуб, который остался на одном корне. Если это не возможно, то необходимо заполнить оставшееся место зубным протезом как можно быстрее.

Примерно в полости рта находиться 500 бактерий, а это может привести к кровотечению десен, что приводит к образованию тромбов, а тромбы к инфаркту и инсульту. Ученые доказали, что если не следить за гигиеной полости рта, то вероятность сердечно-сосудистых заболеваний возрастает на 70%.
Автор: Ирина Июльская
4-11-2016, 18:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Зубов Андрей Борисович, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости