Учёные: Найдена причина популярности селфи

Американские учёные провели исследование, они доказали, что причина любви делать снимки самих себя кроется в социальных корнях. В последнее время селфи приобретает всеобщую популярность.


Исследователи из штата Пенсильвания поведали, что в последнее время стало модно делать селфи. Для этого достаточно всего лишь коснуться пальцем руки сенсора смартфона и снимок готов. Если раньше, чтобы сделать хорошую фотографию, необходимо было тщательно подбирать ракурс, готовиться, настраиваться, подбирать свет и так далее, то теперь современные гаджеты избавляют пользователя от этих операций. За счёт простоты использования селфи набирают свою популярность.


Однако главная причина любви к селфи кроется в социальных корнях. По мнению учёных, такой подход к снимкам позволяет человеку самовыражаться. Он делает фото и затем публикует его в социальных сетях. Если снимок набирает немалое количество лайков, то обладатель фото чувствует некую победу. Это его стимулирует и дальше выкладывать свежие снимки. Таким образом повышается самооценка.

Однако существует как польза от селфи, так и вред. Учёные ведут споры об этом.
Автор: Ukis
3-11-2016, 17:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости