Учёные выяснили, к чему приводят смартфоны в руках беременных женщин

Научные работники из Университета Калифорнии провели исследование, чтобы узнать, как мобильный телефон влияет на здоровье будущего ребёнка.



На протяжении нескольких лет специалисты наблюдали за состоянием женщин вынашивающих ребёнка, а после рождения и за самими детьми. Эксперты из США провели анализ данных около 25 тыс. детей, в возрасте до 7 лет.
Анализируя состояние здоровья и поведение, учёные обращали внимание и на то, как часто их мамы пользовались смартфонами в течение всей беременности.
Оказывается, что если представительница слабого пола во время беременности не выпускала из рук мобильник, то риск появления у будущих детей эмоциональных нарушений и расстройств поведения возрастал до 50%. А если она использовала телефон только для звонков, то риски находились на уровне 40%.

Также специалисты выясняли, и влияние мобильных телефонов на самих детей, которых родители приучали к гаджетам с раннего детства. Результаты показали, что такие дети на 25% чаще не способны управлять своими эмоциями, они страдают вспыльчивостью и раздражительностью, а риск гиперактивности вырастает до 35%.

Сотрудники университета делают предположение, что нужно учитывать также и социальные причины, помимо физиологических механизмов. Возможно, такие неожиданные результаты эксперимента связаны с тем, что женщины из-за гаджетов уделяют меньше внимания своим детям, и это приводит к возникновению поведенческих проблем.
Автор: Валерий Шишко
3-11-2016, 15:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости