Ученые: Курение вредит ВИЧ-инфицированным больше чем вирус

Ученые из США выяснили, что для организма ВИЧ-инфицированных вредные привычки, такие как курение, вредят здоровью больше чем вирус. Специалисты уверяют, что если ВИЧ-инфицированный выкуривает по одной пачке сигарет в сутки, то он сокращает свою жизнь вдвое.



По статистике Министерства здравоохранения США, курящие ВИЧ-инфицированные пациенты , умирают раньше, чем те, которые не имеют вредной привычки. Кроме того, если пациент употребляет алкоголь или же курит, то возможность перехода заболевания в пассивную стадию и стабилизации организма практически невозможна. Исследователи считают, что выкуривая даже одну пачку сигарет в сутки пациент с ВИЧ снижает продолжительность своей жизни вдвое, а также существенно осложняет оздоровление организма и его лечение.

Старший научный сотрудник из Massachusetts General Hospital, который был задействован в статистическом анализе, современных препаратов от ВИЧ, считает, что врачи должны сконцентрироваться на препаратах, которые способны замедлить процесс заболевания и на разработке сопутствующего лекарства, которое смогло бы поддерживать организм.
Автор: Ирина Июльская
3-11-2016, 13:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости