Команда ученых из РФ и США изучит популяцию белых медведей на Чукотке

Международная команда ученых из РФ и США приступила к совместным исследованиям популяции белых медведей на Чукотке для изучения возможности сохранения вида в данном регионе.



Первые исследовательские мероприятия проводились в заповеднике «Остров Врангеля». В результате чего ученые смогли зарегистрировать 180 белых хищников различного возраста и пола, а также их места обитания в различных районах острова. Начальник заповедника Александр Груздев отметил, что специалисты из России на его памяти впервые очень тесно сотрудничают с американскими коллегами.

Кроме того, специалисты работают не только над сохранением белых медведей, но и в целом видов дикого животного и растительного мира. После окончания исследований на острове Врангеля, эксперты составят план комплексных работ на три года.

Одна из самых крупных популяций белых медведей находится только в этом заповеднике, благодаря чему ему дали название «родильного дома» данных хищников. Белых медведей занесли в Красную книгу РФ.
Автор: Евгений Побережный
3-11-2016, 13:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости