Ученые: Недосып причина ожирения

Исследователи из Королевского колледжа Лондона выяснили, что человек начинает потреблять огромное количество калорий из-за проблем со сном. В итоге недосыпы могут стать реальной причиной ожирения.



Научные сотрудники проанализировали исследования, которые проводились до них. В общем экспериментов было проведено 11 и участвовали в них, около 180 человек. Проанализировав, эти эксперименты ученые провели очень четкую закономерность, между продолжительностью сна и потреблением дневной нормы калорий.

Результаты показали, что человек с неполноценным сном должен потреблять дополнительно 390 килокалорий в день. Ученые рассказывают, что человеку с проблемным сном, лишняя энергия организму не требуется и эти 390 килокалорий становятся лишними.

Герд Пот, старший ученый из Королевского колледжа говорит о том, что одной из самых основных причин ожирения может является дисбаланс между расходом калорий и потреблением их в течение суток. Тот факт, что недосып приводит к ожирению, стал настоящим открытием для ученых.
Автор: Ирина Июльская
2-11-2016, 12:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости