Китай в этом году ожидает самая холодная зима

Представители метеорологического бюро в Китае сегодня поведали, что страну ожидает самая холодная зима за последние несколько лет. Причина - явление Ла-Нинья.


В настоящий момент жители Китая уже начали ощущать на себе похолодание. Представители метеорологического бюро на территории Китая поведали, что больше всего холоднее будет в северо-восточных и северо-западных регионах страны. Местные жители уже начали готовиться к приближающимся холодам.


Эксперты в этой области рассказали, что местным жителям стоит ожидать, что температура воздуха может опуститься ниже до 15 градусов по Цельсию, если сравнивать с показателями прошлого года. Причиной изменений температурных цифр является природное явление, которое имеет название Ла-Нинья. Специалисты отмечают, что похожая ситуация уже наблюдалась в 2008 году. Тогда в результате сильных метелей и непогоды пострадавшей оказалась 21 китайская провинция.

В настоящий момент жители Пекина и Тяньцзин чувствуют похолодание. Температура опустилась на пять градусов, чем обычно наблюдается в этот период времени года. Эксперты советуют жителям подготовиться к зиме.
Автор: Ukis
2-11-2016, 12:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Всемирный фонд природы, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости