Высоту орбиты МКС увеличили на 2,4 километра для стыковки с "Союзом"

Высота орбиты Международной космической станции была увеличена на 2,4 километра, при помощи соответствующей коррекции. В данный момент космический объект движется по орбите на высоте 406,1 километр. Соответствующее сообщение опубликовано на официальном сайте корпорации "Роскосмос".



По информации космического ведомства, манёвр по увеличению высоты орбиты был произведён в 6-22 по московскому времени. На служебном модуле "Звезда" были запущены двигатели, которые проработали 96 секунд, что привело к смене высоты орбиты.

Целью увеличения высоты стало создание благоприятных баллистических условий для подхода к станции космического пилотируемого аппарата "Союз МС-03", который должен доставить на борт станции новый экипаж. Старт корабля с экипажем намечен на 17 ноября. Экипаж состоит из трёх космонавтов: представителя"Роскомоса" Олега Новицкого, астронавта Европейского космического агентства Тома Песке и астронавта из НАСА Пегги Уитсон. Накануне экипаж, вместе с дублирующим, прибыл на Байконур, откуда состоится запуск.

Последний запуск космического корабля "Союз МС" был произведён 7 июля. Аппарату потребовалось два дня, чтобы достигнуть МКС. Экипаж вернулся на Землю в октябре.
Автор: andrew16992
2-11-2016, 12:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости