Медики: канадское масло уничтожает жир на животе

Специалисты Канады и США заявляют, что при регулярном употреблении канадского масла канола у человека значительно сокращаются объёмы жира в области живота. Данную информацию сообщили учёные на ежегодной научной конференции Общества ожирения.



Исследование показало, что употребляя масло канолы на протяжении 4 недель, масса висцерального жира у всех испытуемых сократилась на 0,11 кг.
Научные работники рассказали, что это растительное масло эффективно для снижения объёмов именно в области живота, а на другие части тела его действие не распространяется.

Всем добровольцам было предложено употреблять фруктовые коктейли с пятью смесями растительных масел. Количество коктейлей рассчитывали исходя из суточной энергетической потребности человека.
Все испытуемые имели абдоминальное ожирение (увеличение окружности талии), или страдали метаболическим синдромом (данная группа заболеваний включает в себя ожирение, диабет II типа и повышенное кровяное давление).
Специалисты советуют масло канола включать в ежедневный рацион.

Висцеральный жир у людей накапливается в сальнике вокруг внутренних органов, расположенных в брюшной полости. Максимальный вред здоровью человека наносит не подкожный, а именно этот вид жировых тканей.
Автор: Валерий Шишко
2-11-2016, 08:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, «Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости