У каждого второго жителя Украины наблюдается "сонное опьянение"

Учёные недавно заявили, что жители мегаполисов в современном мире страдают от "сонного опьянения". Примечательно, что каждый второй житель Украины имеет этот диагноз.


Современные медицинские специалисты на Украине поведали, что в стране наблюдается новый диагноз, который ранее не был выявлен, называемый "сонное опьянение". Так, существует немало людей, которые спят максимум по шесть часов в сутки, а ложатся отдыхать уже за двенадцать ночи. Эксперты отмечают, что уделять времени для сна необходимо по меньшей мере восемь часов. В противном случае нарушится режим сна и человек начнёт чувствовать себя плохо, у него могут начаться развиваться различные заболевания. Так, например, недостаток сна ведёт к инсультам, инфарктам, гипертоническим и другим заболеваниям.


Ночью немалое количество украинцев мало спит, зато днём они выделяют время для сна и могут отдыхать по несколько часов. Специалисты отмечают, что необходимо придерживаться графика и режим сна.

Также в результате нарушений привычных режимов человек может начать злоупотреблять алкоголь, а это ведёт за собой плачевные последствия.
Автор: Ukis
1-11-2016, 12:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости