Ученые: Вирус Зика уменьшает мужские половые органы на 90%

Исследования вируса Зика, неожиданно для учёных показали, что он плохо влияет на здоровье беременных женщин и развитие плода. Но ученые стали опасаться того, что вирус начнет уменьшать мужские половые органы.



Специалисты провели опыты на мышах, чтобы узнать как вирус воздействует на самцов. Лабораторные мыши были заражены вирусам Зика и уже через три недели, ученые смогли выяснить, что половые органы мышей уменьшились в размерах, а также упал уровень половых гормонов и сильно снизилась способность к зачатию.

Еще стало известно, что вирус сохраняется в семенной жидкости на долгий период, а это около трех-пяти месяцев. Ученые рекомендуют мужчинам, которые побывали в странах, в которых есть шанс заразиться этой болезнью, пользоваться контрацепцией в течение полугода, даже если симптомы заболевания не проявлялись.

Теперь когда специалисты знают, что случилось с мышами, они планируют провести эксперимент в городах где свирепствует вирус Зика. Для этого им понадобятся добровольцы, инфицированные вирусом, чтобы узнать сможет ли кратковременная инфекция отразиться на половых органах мужчин и численности сперматозоидов.
Автор: Ирина Июльская
1-11-2016, 11:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости