Учёные: Регулярное употребление рыбы предотвращает аллергию у детей

Научные работники уверяют, что при регулярном употреблении рыбы, риск развития аллергии у ребёнка значительно снижается. Информацию об этом предоставил портал zeenews.



Специалист Карин Йохансон из Технологического университета Чалмерса в Швеции сообщил, что женщины, регулярно употреблявшие жирную рыбу во время беременности, а также при грудном вскармливании значительно уменьшали риск развития пищевой аллергии, астмы и сенной лихорадки у детей.
Результаты исследования показали, что дети, которые получали жирные кислоты омега-3 из яиц и рыбы, до возраста 11 месяцев имели более низкий риск развития аллергии.

В организме этих малышей уровень жирных кислот омега-3 был гораздо выше, и это предотвращало появления аллергических реакций. Отмечено, что высокое содержание в организме омега-3 имели дети, матери которых употребляли рыбные продукты в больших количествах при вынашивании ребёнка, а также при грудном вскармливании. Вместе с грудным молоком малыши получали нужные жирные кислоты омега-3, и впоследствие это защищало их от аллергии.
Автор: Валерий Шишко
1-11-2016, 10:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости