Ученые доказали, что цифровые гаджеты мешают детям спать

После нескольких экспериментов, ученые сделали заключение, что цифровые гаджеты мешают детям спать.



В экспериментах приняли участие около 125 000 детей в возрасте от 6 до 17 лет. Ученые наблюдали за качеством и продолжительностью сна детей. Как показали результаты, дети которые проводят много времени с гаджетами, спят тревожно.

Специалисты рекомендуют, родителям принять меры, которые смогли бы ограничить детям доступ или хотя бы время, для использования гаджетов. Также научные сотрудники считают, что такие ограничения должны поддержать учителя и врачи. Учителям надо донести до детей информацию о вреде гаджетов, а в этом им помогут справиться врачи.

По словам научных сотрудников, которые проводили эксперименты, такие воздействия гаджетов говорят о том, что времяпровождение детей следует контролировать и пытаться ограничивать в разумных пределах. А с другой стороны, пока очень сложно сказать, что является причиной, а что – следствием в данной ситуации, и поэтому ученые решили провести еще несколько экспериментов для установления связей между доступом к гаджетам и качеством сна.
Автор: Ирина Июльская
31-10-2016, 19:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости