Ученые: Боль «заразна»

Научные работники из США провели исследование и доказали, что люди могу заражать друг друга болью. Как заявили специалисты, это происходит тогда, когда один человек остро ощущает боль другого человека.



Исследователи рассказали, что возможность восприятия чужой боли полностью зависит от социальных факторов. Психологи утверждают, что на человеческие мысли воздействует окружение, в котором он находится. По этой причине люди умеют заражать болью, тех людей, которые находится рядом с ними.

Специалисты уточнили, что проще всего заразить болью мнимых людей. Такие люди, могут наслушавшись разных историй о чужой боли, действительно ей заразиться и пережить чужую боль как свою.

Ученые советуют, мнимым людям, избегать разговоров о боли и болезнях, ведь это не приносит пользу человеку, который постоянно обсуждает проблемы своего здоровья, так и человеку который выслушивает эти проблемы.

Мнимые люди очень часто принимают на себя проблемы других людей и боль — это не исключение. Но также любой человек, может заразиться чужой болью, если воспримет ее близко к сердцу.
Автор: Ирина Июльская
31-10-2016, 12:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, «Совет матерей и жен», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости