Пользование гаджетами больше двух часов в день ухудшает сон подростков - Учёные

Специалисты из Монреальского университета установили, что даже два часа пользования гаджетами негативно влияют на качество подростков.


Сегодня у подростков сон находится в плачевном состоянии: много бодрствуют, часто просыпаются по ночам, а в дневное время выглядят очень сонными и разбитыми. Канадские учёные считают, что виной этому являются современные технологии и гаджеты, которые широко распространились. Качество сна напрямую зависит от уровня зависимости от них.

Чтобы установить, имеется ли связь между временем, потраченным подростками на смартфоны, компьютеры и телевизоры, и сном, эксперты проанализировали данные из большого исследования учеников старших классов Монреаля. В исследовании приняли участие около 2100 школьников возрастом от 14 до 16 лет, которые заполнили специальные опросники на данную тему. Но не только лишь про гаджеты были вопросы, также о чтении книг и домашних заданиях - занятиях, которые являются очень малоподвижными.

Результаты опроса показали, что те тинейджеры, которые тратили больше двух часов на компьютерные игры, спали на 17 минут меньше, чем те, которые не столь заинтересованы в этом. А те, кто любит поговорить по телефону больше двух часов, очень часто спят меньше восьми часов в сутки.

Стоит отметить, что просмотр телевизора влияет на детей совсем по-другому: те, кто проводит перед экраном более двух часов, спят очень часто больше восьми часов в сутки.
Автор: Дмитрий
29-10-2016, 17:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости