Учёные рассказали, чем грозит миру исчезновение США

Крупные политологи и аналитики рассказали, что произойдёт, если с лица Земли полностью исчезнут США. Эксперты отметили, что это приведёт к ужасной катастрофе, которая коснётся всех стран мира.


Эксперты представили такую невероятную ситуацию, при которой такая могущественная держава как США просто испарится, без каких-либо причин. Это приведёт к политическому и экономическому хаосу сразу же. Ведь известно, что это государство держит у себя огромную долю всех мировых сбережений, исчезновение которых приведёт к невиданному кризису, а на восстановление уйдёт не один десяток лет.

Вторым очень важным вопросом является становление новой мировой державы. Представлены были три страны, являющиеся главными претендентами: Китай, Россия и страна X. В случае с КНР это возможно из-за "сильной" политики и отличному технологическому прогрессу. Понадобится не очень много времени, чтобы инвесторы доверились Китаю. Что касается РФ, то соперничать с Китаем в этом плане будет непросто.

Конечно же, Россия богата природными ресурсами, что является несомненным плюсом, но политика внутри страны вызывает немало вопросов со стороны ведущих держав. Если же некоторые аспекты правления будут изменены, тогда РФ вполне может стать новой мировой страны. Претендентом X могут оказаться сразу несколько государств, но особо отметить можно Германию и Японию, которые показывают отличные результаты.

Политологи также добавили, что исчезновение США больше всего ударит именно по России, так как товарооборот между этими странными весьма налаженный и плотный. Доллар исчезнет, а мировой валютой станет евро, что позволит ЕС ещё сильнее давить на РФ. Получается, что именно сотрудничество России и США помогает сдерживать натиск других держав.
Автор: Дмитрий
29-10-2016, 15:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Информационный портал «ВЕСЬМА», Всемирный фонд природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости