Учёные: Молодёжь постепенно теряет интерес к сексу

Специалисты констатировали неутешительный факт о том, что современная молодёжь медленно, но уверенно теряет интерес к сексу.



Причину потери интереса к сексу назвали учёные. Оказывается, что уровень тестостерона у мужчин снизился в 1,5–2 раза за последние 30 лет. Последние опросы социологов США говорят о том, что 15% людей в возрасте от 15 до 24 лет, ни разу не вступали в интимную связь.
По заверениям экспертов, это в 2,5 раза больше, чем наблюдалось в 1970 годах.

Идентичная тенденция прослеживается и в России. Научные работники уверяют, что за последнюю треть века уровень тестостерона у мужчин снизился примерно в 2 раза. Это напрямую влияет на желание заводить романы и бороться за женщин. Кроме того, сексологи заявляют, что среди современной молодёжи всё больше тех, кому интим не нужен на генетическом уровне.
В связи с этим учёные полагают, что данная тенденция будет нарастать.
Все это потому, что из-за улучшения медицины практически исчез естественный отбор. Эта причина и является основной, в рождаемости большого количества людей с низкой половой активностью. Таких людей слабее привлекает противоположный пол и интерес к сексу у них достаточно слабый.
Автор: Валерий Шишко
29-10-2016, 13:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости