New Horizons передал важные данные о Плутоне

Автоматическая межпланетная станция New Horizons, разработанная NASA, передала данные, которые были накоплены во время сближения с Плутоном. Аппарат был запущен в 2006 году, а достиг самой маленькой планеты Солнечной системы в 2015-м, и всё это время происходил сбор данных, которые только сейчас попали в руки специалистов.


Эксперты из NASA сообщают, что информация, переданная New Horizons, является крайне ценной в научном плане, настолько, что это может перевернуть представления человечества об этой маленькой планете и её спутнике. Всего же передано около 50 гигабайт информации.

Передача данных является лишь первым этапом миссии. Сейчас специалисты готовятся заняться обработкой, которая займёт так же очень много времени.

"В настоящее время мы производим проверку целостности данных, затем удалим оригинал с жестких дисков New Horizons, так как необходимо освободить место для новой информации во время изучения пояса Койпера", - поведали в NASA.

Автор: Дмитрий
29-10-2016, 13:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Радио свобода, Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости