Учёные: Сыроманам грозит рак мочевого пузыря

Любителей сыра очень много, однако мало кто знает, что при регулярном его потреблении можно заработать рак мочевого пузыря.



Специалисты узнали, что сыроманы подвержены риску возникновения рака мочевого пузыря. Так, люди съедающие более чем 53 грамма сыра в день, увеличивают развитие этого заболевания на 50%.
Европейское издание опубликовало результаты эксперимента свидетельствующие о том, что сыры влияют на возникновение у человека рака мочевого пузыря.

Научные работники провели анализ данных о предпочтении в еде у 200 пациентов с раком мочевого пузыря и сравнили их с данными 386 здоровых респондентов. Однако специалисты отметили, что количество людей принимавших участие в эксперименте недостаточно, для точного утверждения об угрозе сыра для здоровья человека.
Для 100% доказательства этой взаимосвязи, нужны новые крупномасштабные исследования.

Кроме того, эксперты напоминают, что одна из самых полезных для здоровья является средиземноморская диета, она богата растительной пищей и оливковым маслом.
Автор: Валерий Шишко
29-10-2016, 12:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости